Решите урaвнения

1) 6x - (3+8x) = 11

2) 7x-3 (2x+1) = x+3

3) x (x+48) (x-23) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 13:47
    0
    1) 6x - (3+8x) = 11

    6 х-3-8 х=11

    6 х-8 х=11+3

    -2 х=14

    х=14: (-2)

    х=-7

    2) 7x-3 (2x+1) = x+3

    7 х-6 х-3=х+3

    7 х-6 х-х=3+3



    3) x (x+48) (x-23) = 0

    х1=0

    х+48=0

    х2=-48

    х-23=0

    х3=23