X^3*ln x+1/x^4+9 в точке x = 1

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 03:59
    0
    F (x) = x^3*lnx+1/x^4+9 = x^3*lnx+x^ (-4) + 9

    f' (x) = (x^3*lnx+x^ (-4) + 9) '=2x^2*lnx+x^3/x-4x^ (-3) = 2x^2*lnx+x^2-4 x^ (-3)

    f' (1) = 2*1^2*ln1+1^2-4*1^ (-3) = 0+1-4=3

    Ответ: 3