в этом году к 8 марта в теплице вырасли 9500 роз, что в 4 раза больше, чем в прошлом году. на сколько роз большев выросли в теплице в этом году?

+4
Ответы (2)
  1. 7 марта, 00:15
    0
    9500:4=2375 розы выросло в прошлом году.

    9500-2375=7125 на столько больше в это году, чем в прошлом.
  2. 7 марта, 02:15
    0
    сначал узнаём сколько роз выросло в том году:

    1) 9500/4=2375 (шт) - роз в том году

    потом узнаём на сколько раз больше выросло роз в этом году:

    2) 9500-2375=7125 (шт)

    Ответ: на 7125 роз в этом году выросло больше чем в том.