Разделите число 600 на части обратно пропорциональные числам 2 и 4

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 01:54
    0
    400

    200

    Пошаговое объяснение:

    Чтобы разделить некоторое число пропорционально данным числам (разделить в данном отношении), надо разделить это число на сумму этих чисел и результат умножить на каждое из них.

    Обратные числа 1/2 : 1/4

    Приведем их к общему знаменателю 2/4 : 1/4, уберем знаменатель и сложим числители

    2+1=3

    Теперь число 600 разделим на 3, затем порядку умножим на числители 2, 1

    600:3*2=400

    600:3*1=200

    Проверка: 400+200=600 - верно