Решите уравнение f' (t) = 0, если f (t) = (2t+3) ^2 (t-3)

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 23:46
    0
    F' (t) = 2 * (2t+3) * 2 * (t-3) + (2t+3) ^2*1 = 4 (2t^2+3t-6t-9) + 4t^2+12t+9 = 8t^2-12t-36+4t^2+12t+9 = 12t^2-27

    t^2=27/12=9/4

    t = + - 3/2