Периметр треугольника ABC равен 27 см. Сторона AB=9,2 см и она меньше стороны BC на 5,56 см. Сторона AC равна

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 15:33
    0
    ВС=АВ+5,56=9,2+5,56=14,76

    АС+ВС+АВ=27 это периметр

    АС=27-ВС-АВ=27-9,2-14,76=3,04