В большом зале филармонии 36 рядов, а в малом-28. Число мест в каждом ряду в одинаково. Сколько мест в каждом зале, если в большом-на 240 мест больше, чем в малом?

+4
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 20:06
    0
    1) 36-28=8 (р) - на восьми рядах расположено 240 мест

    2) 240/8=30 (м) - в одном ряду

    3) 30*36=1080 (м) - в большом зале

    4) 30*28=840 (м) - в малом зале

    Ответ: 1080 мест, 840 мест
  2. 8 сентября, 20:19
    0
    240: (36-28) = 30-мест в ряду

    2) 30*36=1080-мест в большом зале

    3) 30*28=840-мест в малом зале