Решить уровнения (18*X+270) : 60-2=4

+2
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 20:23
    0
    (18 * Х+270) : 60-2=4

    (18 * Х+270) : 60=2+4

    (18 * Х+270) : 60=6

    18 * Х+270=60 * 6

    18 * Х+270=360

    18 * Х=360-270

    18 * Х=90

    Х = 90:18

    Х=5

    Ответ: Х=5
  2. 7 февраля, 22:16
    0
    (18*Х+270) : 60-2=4

    (18*Х+270) : 60=4+2

    (18*Х+270) : 60=6

    18*Х+270=6*60

    18*Х+270=360

    18 Х=360-270

    18 Х=90

    Х=90:18

    Х=5