Сколько будет 2.5+y//0.5=6+2y//0.4=

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 01:47
    0
    2.5+y//0.5=6+2y//0.4

    0.4 (2.5+у) = 0.5 (6+2 у)

    1+0.4 у=3+у

    0.4 у-у=3-1

    -0.6 у=2

    у=2: (-0.6) = 2 * (-5/3)

    y=-10/3=-3 1/3