Запишите бесконечную периодическую дробь в виде отношения двух натуральных чисел:

а) 0, (4)

б) 1, (9)

в) 5,3 (73)

г) 0, (56)

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 11:35
    0
    А)

    0. (4) = 4/9

    б)

    1. (9) = 2/1

    в)

    5.3 (73) = 532/99

    г)

    0. (56) = 56/99