Сумма трёх чисел рана 125. Известно, что второе число в 3 раза больше первого числа, а первое число на 20 меньше третьего. Найдите эти числа.

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 20:17
    0
    Пусть эти числа a, b, c

    Тогда a+b+c=125

    b=3a

    c=a+20

    a+3a+a+20=125

    5a=105

    a=21

    b=63

    c=41