За 2 книги заплатили 339 руб. первая книга на 27 руб. дешевле чем вторая. сколько стоит каждая книга?

+1
Ответы (2)
  1. 18 июля, 15:26
    0
    339-27=312 рублей - стоили бы две книги по одинаковой цене

    312:2=156 рублей - стоит 1 книга

    156+27=183 рубля - стоит 2 книга
  2. 18 июля, 15:39
    0
    1.339-27=312

    2.312:2=156-стоимость 1-й книги

    3.156+27=183-стоимость 2-й книги