Решить задачу за две книги заплатили 339 руб первая книга стоит на 27 руб дешевле, чем вторая сколько стоит каждая книга?

+5
Ответы (2)
  1. 23 января, 18:49
    0
    339/2-27=142,5 р стоит первая книга

    339-142,5=196,5 р стоит вторая книга.
  2. 23 января, 19:15
    0
    X-27=y x+y=339 x+x-27=339 2x=339+27 2x=366 x=366/2 x=183 183-27=y y=156 ответ 183 и 156