Первая книга стоит 1600 руб вторая 2000, на сколько процентов вторая книга дороже первой? Первая книга насколько процентов дешевле второй?

+2
Ответы (2)
  1. 5 января, 23:54
    0
    Ответ на первый вопрос 25% на второй 20%
  2. 6 января, 01:00
    0
    1600-100%

    2000-x%

    x = (2000*100) / 1600=125%

    125%-100%=25%

    на 25%дорожча

    2000 - 100%

    1600-х%

    х = (1600*100) / 2000=80%

    100%-80%=20%

    на 20%дешевша