Составить задачу По краткому условию и реши ее. Было 90 кг, продали 30 кг и? кг, осталось 6 кг.

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 14:04
    0
    Составить задачу:

    в магазин завезли 90 кг яблок. в первые 2 дня продали 30 кг, а в остальные 3 дня - ост. кг яблок. в конце недели, в магазине осталось 6 кг яблок. Сколько кг яблок продали за эту неделю?

    решение:

    1. 90 - 30 = 60 кг яблок осталось, после того, как продали 30 кг

    2. 60 - 6 = 54 кг яблок продали в ост. 3 дня

    3. 30 + 54 = 84 кг яблок продали на этой неделе