Составить задачу по краткому ословию

было 18 т картофеля

продали? мешков по 50 кг

осталось 4 мешка по 100 кг

+1
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 01:53
    0
    В магазин привезли 18 т картофеля, после того как продали несколько мешков картофеля по 50 кг в каждом, в магазине осталось 4 мешка по 100 кг. Сколько мешков картофеля продали?
  2. 29 декабря, 04:26
    0
    4 * 100 = 400 кг - осталось

    18 000 - 400 = 17600 кг продали

    17600 / 50 = 352 - мешка продали