Длина прямоугольника равна 1 дм 2 см, а ширина в 2 раза меньше длины. Вычислите периметр этого прямоугольника и площадь

+2
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 01:55
    0
    1 дицеметр 2 сантиметра = 12, т. к. 1 дицеметр = 10 сантиметров + 2 сантиметра будет 12 см

    12:2=6

    Р = (12+6) •2=36

    S=12•6•6=432
  2. 2 апреля, 02:50
    0
    1) 1,2/2=0,6 (см) - ширина

    2) (1,2+0,6) * 2=3,6 (см) - периметр

    3) 1,2*0,6=0,72 (см) - площадь

    Ответ:P=3.6 S=0.72