Составьте уравнение к услоаию задачи задача купили 7 пачек печенья и 6 пакетов семечек масса всей покупки 4 кг пачка печенья весит 0,2 кг больше чем пакет семечек найдите массу пачки печенья и массу пакета семечек

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 00:48
    0
    Х+0,2 - это вес пачки печенья

    6 х+7 (х+0,2) = 4

    6 х+7 х+1,4=4

    13 х=2,6

    Х=0,2 кг весит пакет семечек

    0,2+0,2=0,4 кг весит пачка печенья