Купили 7 пачек печенья и 6 пакетов семечек. Масса всей покупки 4 кг. Пачка печенья весит на 0,2 кг больше, чем пакет семя чек. Найдите массу пачки печенья и пакета семя чек!!

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 13:33
    0
    Составим уравнение, где х-это вес пакета семечек

    Х+0,2 - это вес пачки печенья

    6 х+7 (х+0,2) = 4

    6 х+7 х+1,4=4

    13 х=2,6

    Х=0,2 кг весит пакет семечек

    0,2+0,2=0,4 кг весит пачка печенья