Составьте уравнение По условию задачи задачи купили 7 пачек печенья и 6 пакета семечек масса всей покупки 4 кг каждая пачка весит 0,2 больше чем пакет семечек Найдите масса пачки печенья и масса пакета семечек

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 16:02
    0
    Х масса печенья

    тогда х-0,2 масса пакета семечек

    7*х+6 * (х-0,2) = 4

    решение 7*х+6*х-1,2=4 13*х=5,2 х=0,4 (кг) масса пачки печенья

    0,4-0,2=0,2 (кг) масса пакета семечек