Найти обьем куба, если периметр его грани равен 16 см

+3
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 00:04
    0
    16*16*16=4096 это ответ обьём
  2. 17 сентября, 00:53
    0
    У куба все ребра равны. Одна грань состоит из 4 ребер. Значит, a=16/4=4 см.

    Объем куба равен a³=4³=64 см³

    Ответ: 64 см³