В большой бидон помещается на 2 л молока больше, чем в меньшем бидоне. А в два больших бидона помещается столько молока, сколько в три маленьких бидонов. Сколько литров молока входит в большой и маленький бидон отдельно?

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 13:07
    0
    Пусть в маленький бидон помещается x литров молока, тогда в большой x+2

    по условию:

    2 * (x+2) = 3 * x

    2x + 4 = 3x

    x = 4

    x+2 = 6

    Ответ: в большой бидон 6 литров, в маленький 4 литра