Надо раскрыть скобки и привести подобные слагаемые: а) 4 (x-3) - 2x, б) 8 + (2x-4) * (-3), в) 7 (ab-3) - 4 (ab-5) + 1, г) 3 (k-2p) - 5 (2k-p) + (k-3p)

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 13:28
    0
    а) 4 (x-3) - 2x = 4 х-12-2 х=2 х-12

    б) 8 + (2x-4) * (-3) = 8-6 х+12=20-6 х

    в) 7 (ab-3) - 4 (ab-5) + 1=7ab-21-4ab+20+1=3ab

    г) 3 (k-2p) - 5 (2k-p) + (k-3p) = 3k-6p-10k+5p=-7k-p