В понедельник привезли 31,5 т моркови, во вторник-в 1,4 раза бельче чем в понедельник в среду-на 5,4 т меньше чем во вторник. Сколько тонн моркови привезли на склад за эти 3 дня?

+2
Ответы (2)
  1. 28 августа, 19:05
    0
    в понедельник-31.5 т моркови

    во вторник - ?, в 1.4 т больше чем в понедельник

    в среду-?, на 5,4 меньше чем во вторник

    Решение

    31,5*1,4=44,1

    44,1-5,4=38,7

    31.5+44.1+38.7=71.1
  2. 28 августа, 19:19
    0
    1 день-31,5 т

    2 день 31,5/1,4=22,5

    3 день 22,5-5,4=17,1

    31,5+17,1+22,5=71,1 т