Вычислите дробь:

/4a+9b / делить на / 5a-b /. если 3a+5b=0

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 05:37
    0
    3a+5b=0 ⇒3*a=-5*b⇒a=-5*b/3.

    Тогда / 4a+9b / = |9*b-20*b/3|=7*b/3;

    /5a-b/=|-25*b/3-b|=-28*b/3;

    7*b/3: (-28*b/3) = - 7*b*3 / (3*28*b) = - 1/4.

    Ответ: - 1/4.