Помните решить.

Для того чтобы вычесть сумму из числа, можно сначала Вычесть из этого числа первое слагаемое а потом Из полученной разности второе слагаемое.

a) (6112+1596) - 496

б) (1823+846) - 1723

в) 95837 - (95137+198)

г) (8593+1407) - 999

+2
Ответы (2)
  1. 12 мая, 07:35
    0
    А) 7212

    б) 946

    в) 502

    г) 9001
  2. 12 мая, 10:46
    0
    a) (6112+1596) - 496 = 7708 - 496 = 7212

    б) (1823+846) - 1723 = 2669 - 1723 = 946

    в) 95837 - (95137+198) = 95837 - 95335 = 502 так правильно - сначала выражение в скобках, потом остальные действия

    95837 - (95137+198) = 700 - 198 = 502

    г) (8593+1407) - 999 = 10000 - 999 = 9001