Помогите решить найдите площадь и периметр прямоугольника у которого длина 14 см и она в 2 раза меньше ширины

+2
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 10:22
    0
    Пошаговое объяснение:

    1) 14·2=28 (см) ширина прямоугольника.

    2) (14+28) ·2=84 (см) периметр прямоугольника.

    3) 14·28=392 (см) площадь прямоугольника.
  2. 14 февраля, 10:57
    0
    ширина 14*2=28

    площадь: 28*14=392 см2

    периметр: (14*2) + (28*2) = 28+56=84 см