Перпендикулярны ли векторы а и в {3; 0; -6) ; в (4; 7; 2)

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 10:44
    0
    Чтобы векторы были перпендикулярными, сумма произведений каждых величин должна быть равна нулю.

    3*4+0*7 + (-6) * 2=12-12=0

    Значит, ответ: да.