Первый трактор тратит каждый час 16 л. топлива, а второй 18 л. топлива на сколько часов общей работы тракторам хватит 170 л. топлива?

+3
Ответы (2)
  1. 29 февраля, 23:27
    0
    16+18=24 л.

    170:24=7 (2 в остатке
  2. 1 марта, 01:39
    0
    Общая затрата топлива 16+18=34

    170/34=5 часов

    на 5 часов хватит