Первый трактор за 5 часов работы использует 35 л бензина. Второй трактор за 1 час работы использует на 1 л меньше. Сколько литров бензина использует другой трактор за 7 часов работы.

+2
Ответы (2)
  1. 5 июня, 15:50
    0
    35:5 = (7 л) - за один час первый трактор

    7-1=6 (л) - за один час второй трактор

    6*7=42 (л) - за 7 ч второй трактор
  2. 5 июня, 18:51
    0
    35:5=7 л горючего за 1 час работы расходует 1 трактор 7-1=6 л горючего за 1 час работы расходует 2 трактор 6*7=42 л горючего израсходует за 7 часов работы 2 трактор