Первый трактор за 5 часов работы использует 35 л бензина. Другой трактор за 1 час работы использует на 1 л меньше. Сколько литров бензина использует другой трактор за 7 часов работы

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 17:42
    0
    35:5=7 (л) - использует за час 1 трактор

    7-1=6 (л) - использует второй трактор за час

    6*7=42 (л) использует второй трактор за 7 часов