Приведите подобные слагаемые в выражении. 1) 6 а + b + 2b - a 2) 6x+4b - b - 3x 3) 4a - b - a + 16 4) 15a + a - 3a - 6a

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 09:20
    0
    6a+b+2b - a=6a - a+b+2b=5a+3b

    6x+4b-b-3x=6x - 3x+4b - b=3x+3b=3 (x+b)

    4a - b - a+16b=3a+15b=3 (a+5b)

    15a+a-3a-6a=7a