Масса одного контейнера с раствором в 4 раза меньше другого. Когда в первый контейнер долили 16 литров раствора а из второго отличие 14 литров то масса обеих контейнеров стала равной

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 20:16
    0
    Х+16=4 х-14

    х-4 х=-14-16

    -3 х=-30

    х=10-в 1 контейнере

    2) 10*4=40 - во 2 контейнере

    3) 10+16=26 - стало в 1

    4) 40-14=26 - стало во 2