Теплохол и катер отошли одновременно от 1 пристанции в противоположных направлениях. Скорость теплохода 550 м/мин, а скорость катера на 200 м/мин меньше. Какое расстояние будет между ними через 3.

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 16:17
    0
    3 часа = 180 минут (1 час = 60 минут, 60 * 3 = 180 минут

    1) 550 - 200 = 350 (метров/мин) - скорость катера.

    2) 550 + 350 = 900 (метров/мин) - скорость отдаления.

    3) 900 * 180 = 162000 (метров) = 162 (километра)

    Ответ: 162 километра - расстояние между теплоходом и катером через 3 часа.