На 5 л воды с температурой 25 градусов сколько литров воды с температурой 41 градусов добавить чтобы получить юоду с 31 градусом?

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 09:34
    0
    Общая формула кол-ва теплоты при нагреве / охлаждении Q=cm∆t. Горячая отдаст тепло и остынет, холодная возьмет это тепло и нагреется, приравняем с*5 * (31-25) = c*m * (41-31), 30=m*10, откуда m=3 кг, V=3 л