Длина прямоугольника равна 15 см а ширина в 3 раза меньше. Найди S и P

+2
Ответы (2)
  1. 31 августа, 09:36
    0
    15 поделить на 3 = 5

    P =5+5+15+15

    S=15 Умножить на 5=75
  2. 31 августа, 10:03
    0
    ширина 15:3=5

    площадь 15*5=75

    периметр 15+15+5+5=40