В правильной треугольной пирамиде боковая ребро равно 10 см а сторона основания 12 см найдите объем пирамиды

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 20:47
    0
    Vпир = 1/3*S осн * Н

    Sосн = (12^2 корней из3) / 4 = 36 корней из 3

    Vпир = 1/3 * 10 * 36 корней из 3 = 120 корней из 3