Помогите прошу ... в правильной треугольной пирамиде сторона основания равна 4,5, а боковое ребро пирамиды равно 7. Найдите высоту пирамиды

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 03:06
    0
    Биссиктриса в этом треугольнике является высотой, а значит стороной прямого треугольника значит применяем теорему пифагора Сумма квадратов катетов = квадрату гипотенузы. Х+5.0625=49, х=49-5.0625=√43.9375=6.63