Решите уравнение

8 (3-3b) + 5 * (3b+5) = 7

+5
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 15:42
    0
    24-24b+15b+25=7

    -9b=7-49

    -9b=-42

    b = 4 6/9

    b = 4 2/3
  2. 19 сентября, 19:14
    0
    8 (3-3b) + 5 * (3b+5) = 7

    24-24b+15b+25=7

    -9b+42=0

    -9b=-42

    b=4 2|3