За контрольную работу в классе 9 человек получили четверки, трое-тройки, один - двойку, остальные - пятерки. Сколько человек в классе писали контрольную работу, если общая сумма вчех оценок равна 57

+1
Ответы (2)
  1. 9 июня, 04:48
    0
    Четверки - 9

    тройки - 3

    двойки - 1

    пятерки - ?

    сумма оценок - 57

    1) (4*9) + (3*3) + (2*1) = 47 (сумма известных оценок)

    2) 57-47=10 (сумма пятерок)

    3) 10:5=2 (ученики получившие 5)

    4) 9+1+3+2=15

    Ответ: 15 учеников писали контрольную работу.
  2. 9 июня, 04:59
    0
    57 - (9*4+3*3+2) = 10 которые писали на 5

    10+9+3+1=23 всего писало