В магазине привезли 12000 кг фруктов. в 1 день продали 24 %всех фруктов. Во второй день продали 16% остатка. Сколько фруктов осталось

+1
Ответы (2)
  1. 5 мая, 00:08
    0
    1) 12000*0,24=2880 (кг) - продали в первый день.

    2) 12000-2880=9120 (кг) - остаток.

    3) 9120*0,16=1459,2 (кг) - продали во второй день.

    4) 9120-1459,2=7660,8 (кг)

    Ответ: 7760,8 кг.
  2. 5 мая, 00:33
    0
    1) 12000:100*24=2880 (кг) - продали в первый день.

    2) 12000-2880=9120 (кг) - остаток после продажи в первый день.

    3) 9120:100*16=1459,2 (кг) - продали во второй день.

    4) 9120-1459,2=7660,8 (кг) - осталось.

    Ответ: 7660,8 кг фруктов осталось.