В первый час мотоциклист проехал 23% маршрута, в результате чего ему осталось проехать 308 км. Какова протяженность всего маршрута?

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 07:51
    0
    Для начала узнаем сколько в процентах мы еще не проехали 100-23=77% т. е 77% это 308 км.

    Получаем систему

    77%=308

    100%=х

    77 х=308*100

    77 х=30800

    x=30800/77

    x=400

    Ответ протяженность маршрута 400 км

    Можно сделать проверку 400/100=4

    400-23*4=400-92=308 т. е ответ правильный