От дыни массой 2 кг 400 гр ване отрезали 1/5 а маше 1/6 дяни сколько граммов дыни осталось?

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 20:58
    0
    2 кг 400 гр=2400 гр.

    2400/5=480 гр отрезали ване.

    2400/6=400 гр отрезали маше.

    2400-880=1520 гр. осталось.