Упростить выражение 1-sin2a/cosa-sina

+5
Ответы (2)
  1. 3 августа, 15:51
    0
    Решение:

    Решение:

    (1-sin2a) / (cosa-sina) = (sin^2a - 2•sina•cosa + cos^2a) / (cosa - sina) = (cosa-sina) ^2 / (cosa-sina) = cosa - sina.

    Ответ: сosa - sina.
  2. 3 августа, 16:55
    0
    sin (2a) = 2sin (a) * cos (a)

    sin (2a) / cos (a) = 2sin (a)

    1-2sin (a) - sin (a) = 1-3sin (a)