Сколько картофеля собираются огорода шириной 8 м и длиной 12 м если с 1 м² огорода собирать 5 кг картофеля

+3
Ответы (2)
  1. 19 мая, 14:29
    0
    Пошаговое объяснение:

    8*12=96 м в квадрате площадь огорода

    5*96=480 кг
  2. 19 мая, 16:34
    0
    1) 12*8 = 96 (м в квадрате) = S

    2) 96*5=480 (кар.) собирают с огорода

    Ответ: 480 картофеля собирают с огорода