Все 27 выпускников школы собираются поступать в технические и экономические вузы. В экономические вузы собираются поступать треть выпускников. Сколько выпускников собираются поступать в технические вузы?

+3
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 04:44
    0
    1/3*27=9 (в эконом) 27-9=18 (в тех)
  2. 16 декабря, 05:34
    0
    18 человек, так как 27 на 3-9 (одна треть)

    а раз две третьих в технические, то 9 на 2-18