Дайте ответ на задачу с объяснением:

Из 64 выпускников средней школы 62,5% пошли работать на производство, 25% пошли работать в сферу обслуживания, а остальные поступили учиться в вузы и техникумы. Сколько человек поступили в вузы и техникумы?

+2
Ответы (2)
  1. 8 октября, 23:30
    0
    В ВУЗы - 100% - 62,5% - 25% = 12,5%

    1% = 64 / 100% = 0,64

    В ВУЗы = 12,5% * 0,64 = 8 человек
  2. 9 октября, 01:14
    0
    64*62,5:100=40

    64*25:100=16

    40+16=56

    64-56=8