Из 64 выпускников средней школы 62,5% пошли работать на производство, 25% пошли работать в сферу обслуживания, а остальные поступили учиться в вузы и техникумы. Сколько человек поступило в вузы и техникумы?

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 08:15
    0
    64:100=0.64

    0.64*62.5=40 производства

    0.64*25=16 сфера обслуживания

    40+16=56

    64-56=8

    Ответ: 8 ВУЗ и техникум