Помогите ещё 2 уравнения решить. 36 (x+2) = 48; 5x + (5x:1¼) = 21

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 03:09
    0
    36 (x+2) = 48x

    36 х + 72 = 48 х

    36 х-48 х = - 72

    12 х=72

    х=72:12

    х=6