Сколько картофеля собирают с огорода шириной 8 м и длиной 12 м, если с 1 кв. м огорода собирают 5 кг картофеля? кг

+1
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 13:18
    0
    1 12*8=96 (м^2) - S огорода

    2) 96*5 = 480 (кг) - всего

    ответ 480
  2. 26 декабря, 14:58
    0
    Площадь огорода 8*12 = 96 кв. м, с каждого кв. м. по 5 кг итого 96*5 = 480 кг

    ответ 480